首页 | 中国计量大学 | 联系我们
当前位置: 首页 > 招生就业 > 本科生招生 > 正文

中国计量大学现代科技学院2019年“三位一体”招生特长类考生信息公示

www.chaself.com 编辑:admin 作者: 时间:2019年03月22日 访问次数:

根据《中国计量大学现代科技学院2019年“三位一体”综合评价招生章程》规定,符合条件的学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类、体育特长类的考生,可以直接进入综合素质测试(现场确认时须携带证书原件进行验证)。

经学校书面评审专家委员会评审,以下考生符合我院特长类相关规定,现予以公示(公示时间:2019年3月21日-3月26日)。公示结束如无异议,上述考生取得我院2019年三位一体招生综合素质测试资格。如有异议,请在公示期间向中国计量大学现代科技学院招生办公室反映,联系电话:0571-86836066。

                                                                                                           
                                                中国计量大学现代科技学院招生办公室
                                                              2019年3月21日

附名单:

报名编号

姓名

性别

特长奖项

19304042

严懿菲

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

19304133

刘睿琪

全国创新英语大赛,全国二等奖

19304168

郭临绮

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

19304191

杨波

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19304203

孙乐怡

全国中小学电脑制作活动,全国三等奖

19304208

宋豪楠

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19304217

宋侣涵

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,小号

19304236

王凯睿

浙江省中小学生校园足球联赛,一等奖

19304310

许多

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19304363

余一婧

全国中学生生物联赛(浙江赛区),一等奖

19304520

牟格辛

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19304697

马钟杰

浙江省中学生篮球联赛,一等奖

19304786

陈世钰

浙江省中学生篮球联赛,一等奖

19304822

茹晨鸿

全国青少年科技创新大赛,省级三等奖

19304894

闻旭栋

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19304930

王丽冰

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19305002

叶淑敏

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19305062

王丁超

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305115

徐正

全国中小学电脑制作活动,省级三等奖

19305137

吴怡

全国青少年科技创新大赛,省级三等奖

19305162

王昂

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305219

胡益婷

全国中学生生物联赛(浙江赛区),一等奖

19305307

潘力尔

浙江省少年儿童羽毛球锦标赛,团体第六名

19305455

孟卓桁

全国中小学电脑制作活动,全国三等奖

19305472

陈渊豪

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19305521

尤杭

国家二级运动员,排球

19305642

张伶俐

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305703

傅学远

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305769

张赛赛

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305784

潘麒升

国家二级运动员,篮球

19305846

齐伊格

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19305880

陈轶钧

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19305929

褚宣吟

全国创新英语大赛,全国一等奖

19305941

王以含

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19305944

高康正

浙江省中小学生校园足球联赛,一等奖

19306046

黄宣昊

国家二级运动员,篮球

19306253

金诗雨

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19306326

李常

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19306354

叶堃

全国中学生生物联赛(浙江赛区),一等奖

19306426

陈胜杰

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19306540

王予乐

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19306648

侯依琳

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19306920

郑雯文

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19307013

王意颖

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307019

沈洁瑶

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307041

郭易

全国中小学电脑制作活动,省级三等奖

19307081

吴奔澄

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307122

胡肖楠

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307196

虞梦

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307246

袁大力

全国中学生生物联赛(浙江赛区),二等奖

19307252

杨双

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307268

严台俊

全国中学生生物联赛(浙江赛区),三等奖

19307467

沈欣雨

全国中小学电脑制作活动,省级三等奖

19307510

何海龙

国家二级运动员,游泳

19307512

王诗琪

浙江省学生艺术特长水平测试A级证书,中国舞

 

上一篇:中国计量大学现代科技学院2019年三位一体招生书面评审结果
下一篇:中国计量大学现代科技学院关于办学地址的说明